Акселератор этилцимат (Zinc diethyl-dithiocarbamate, ZDEC).
Полное химическое название: диэтилдитиокарбамат цинка.
На внешний вид – порошок от белого до серого цвета.
Этилцимат является очень быстрым первичным или вторичным (ультра) ускорителем вулканизации для натурального и синтетического каучуков, а также для натуральных и синтетических латексов.
Дополнительно, он используется как антиоксидант в адгезионных системах.
Этилцимат разрешен для изготовления изделий, контактирующих с пищей.
Ускорители вулканизации — это вещества, которые вводятся в резиновую смесь для ускорения процесса вулканизации. Вулканизация НК с помощью серы без ускорителей при 140°С протекает в течение 3-4 часов, а в присутствии ускорителей за несколько минут.
Применение ускорителей позволяет уменьшить количество серы, необходимое для вулканизации, и тем самым устранить ее выцветание на поверхности резиновых изделий, уменьшить возможность перевулканизации, повысить сопротивление старению, а также улучшить физико-механические свойства резин. Выбором различных ускорителей можно влиять на скорость, оптимум, плато и температуру вулканизации, а также на сопротивление старению, теплостойкость и на физико-механические показатели вулканизаторов. В настоящее время применяются неорганические, и особенно органические ускорители. Органические ускорители улучшают технические свойства вулканизаторов, повышают сопротивляемость резиновых изделий старению, создают возможности получения однородных массивных изделий, сокращают продолжительность вулканизации, в результате чего уменьшается расход энергии, увеличивается производительность труда.
Наша компания импортирует на постоянной основе ускорители вулканизации из Китая.
Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за консультацией по поводу продажи акселераторов разных марок.
Клиенты STS Group всегда получают продукцию высшего качества по наилучшим ценам.
CAS: 14324-55-1